Ya Anechka

помогите с историей для 6 класса (нужно найти 3 ошибки в тексте и написать правильные ответы)

При Карле Великом во Франкском государстве начался небывалый расцвет культуры, чему немало способствовал сам государь. Карл Великий был образованнейшим человеком своего времени. Он неплохо знал латынь, понимал по-гречески, изучил труды отцов церкви, которых глубоко чтил. До наших дней сохранились пожелтевшие от времени листы бумаги, на которых рукою самого Карла начертаны записи о важнейших событиях в империи. Заботился государь и о развитии образования. Ближайшим помощником императора в деле просвещения стал ученый Алкуин, который открывал по всей империи школы для начального обучения. Позднее Алкуин прославился как автор "Жизнь Карла Великого"

Екатерина Старикова

Карл Великий писал не на бумаге, а на деревянных дощечках, поверхность которых покрывалась воском.

Алкуин не открывал школы по всей империи, он возглавлял придворную школу в Аахене, был одним из идеологов церковной и образовательной реформ каролингского Ренессанса.

"Жизнь Карла Великого" ( Vita Karoli Magni) принадлежит перу Эйнхарда или Эгингарда — франкского учёного, деятеля «Каролингского возрождения» , историка, настоятеля монастырей Фонтенель и Зелигенштадт. Эйнхард — преемник Алкуина в должности руководителя школы при дворе Карла Великого.

Мария Рам

Карл Великий писал не на бумаге, а на деревянных дощечках, поверхность которых покрывалась воском.