Светлана Иванова

Какие ошибки нужно исправить в тексте! СРОЧНО! (по истории 5 класс)

Поэму Илиада и Одиссея написал певец Гомер. В ней повествуется о 8-ом году троянской войны. Главный ерой Иллиады - Гекторбыл убит Борисом от сюда выражение "борисова плита /пита". Женой Гектора была Пенелопа, а их сыном Герфест.

Ма
Мария

Главный герой Ахилл, убил Гектора, сам погиб от стрелы Париса. отсюда выражение Ахиллесова пята. Женой Гектора была Андромаха, а их сын Астианакс...

Aртем Гиваргизoв

Возможно, первая ошибка : Гомер был не певцом, а древнегреческим поэтом-сказителем.
Вторая : женой Гектора была Андромаха.

Макаров Дмитрий

я конеченно не уверен, но вроде, это 10 год. Аякс, раненый Парисом, убивает его и сам умирает от раны. Эээээм.... Гектор.... Гектор был женат на Андромахе. Но если тут "пята" то скорее речь идет об Ахиллесе. Мать, желая сделать его бессмертным, окунула его, когда он был еще ребенком, в реку Стикс, причем осталась сухой только пятка, за которую она его держала. Под Троей Ахиллес совершил великие подвиги военной доблести. Убив множество троян, он, наконец, встретился с Гектором, которого заставил три раза обежать вокруг стен Трои, а затем, умертвив его, привязал его тело к своей колеснице и потащил в греческий лагерь. Но в конце концов Ахиллес был убит Парисом, сыном Приама, попавшим ему стрелою в пятку — единственную уязвимую часть его тела. Есть выражение "ахиллесова пята" , т. е. уязвимое место

Алла Герасимова

Спрашивали тут уже, юзай mwfix