Сергей Максюта

Что такое запасной (резервный) фонд библиотеки?

Света Кладкова

Этот фонд формируются из экземпляров, выделенных из
основных и подсобных фондов в процессе работы по освобождению
от излишне дублетных, непрофильных изданий, и предназначены
для перераспределения по отделам библиотеки, либо для передачи
в другие библиотеки и организации, а также для межбиблиотечного
книгообмена.

Юлия Барановская

всякие дубликаты. хранится в подвале. их используют для пополнения фондов других библиотек. или своей, если какой-то документ испорчен или сворован. вобще он довольно бедный. просто на всякий случай