Stushka

Хотелось бы узнать..

. при поступлении в полицию на работу, через сколько даётся след звание. Например от рядового до мл. срежанта И входит ли в это стажировка или только с того момента когда встаёшь на должность?

Venera Bunesko

Специальные звания полиции присваиваются гражданам, назначенным на должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел.
Законом «О полиции» и Положением о прохождении службы в органах внутренних дел установлены сроки выслуги в специальных званиях:
в звании рядового — один год
в звании младшего сержанта — один год
в звании сержанта — два года
в звании старшего сержанта — три года
в звании прапорщика — пять лет
в звании младшего лейтенанта — один год
в звании лейтенанта — два года
в звании старшего лейтенанта — три года
в звании капитана — три года
в звании майора — четыре года
в звании подполковника — пять лет
Сроки выслуги в званиях старшины, старшего прапорщика, полковника и званиях генералов не установлены.