Мария Фортунатова

Что делать, написал заявление "за свой счет" на три дня, все согласовали и отпустили

пришел на работу, а с меня требуют объяснительную, где я был три дня, я говорю, что было заявление, меня отпустили, а директор и начальник отдела говорят, что ничего не было и что меня уволят если я не принесу документ уважительной причины, как быть?

Алексей

У вас один вариант: напишите нанимателю на юридический адрес заявление и отправьте его заказным письмом. В заявлении опишите ситуацию и прикиньтесь шлангом, что вы ничего не поняли. Попросите нанимателя разобраться в ситуации. Таким образом, вы документально зафиксируете в книге его входящей документации факт вашего согласованного отсутствия на работе и в то же время переложите на его плечи думы о том, что делать. А сами будете спокойно пить дома чай.

В@ня Комягин

Напишите заявление на имя директора фирмы с просьбой разобраться в ситуации. Конкретно напишите человека, которому отдали свое заявление и кто его подписал. Пусть начальство разбирается со всеми. И на будущее - обязательно делайте себе копию

Ульяна Беляева

Бывает такое - непорядочность руководства. Или им очень надо тебя подвинуть. Тогда все бумажки с согласованиями на все случаи жизни надо оставлять у себя в копиях или искать другое место работы. Как правило, если работодатель решил тебя так кинуть, то он это сделает.