Андрей Савченко

неделя за свой счет!

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я РАБОТАЮ НА ПРЕДПРИЯТИИ, ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК У МЕНЯ БЫЛ В ЯНВАРЕ ЭТОГО ГОДА, В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ Я ХОЧУ ВЗЯТЬ НЕДЕЛЮ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ МАСТЕР МНЕ ОТКАЗАЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Вя
Вячеслав

Работать.
В отпуск за свой счет посреди работы тебя никто не обязан отпускать. Поэтому, если ты хочешь, чтобы тебя отпустили, необходимо доступно объяснить начальству, почему тебе нужен этот отпуск.

Константин Носачев

статья 128 ТК РФ.
напишите заявление, укажите, что "по семейным обстоятельствам"....Обычно, адекватные руководители идут навстречу не расспрашивая, что именно за обстоятельства такие (ну как бЭ неприлично это).... но есть и какашки, которым всё расскажи да объясни, да ещё не факт, что дадут этот отпуск ((
Если не дадут - берите б-чный.
В поликлинику идите к терапевту, и смело врите .Например "Голова болит/слабость/головокружение и ля-ля.... " Дней на 5 дома посадят точно. А где 5,там и 7))))

Игорь Васин

Ну во первых все заявления пишутся на имя гены, он и решает. Если Вы не льготник, то просить можно, но давать обязанности нет.
Кстати для некоторых умных, сейчас больничные просто так не дают, да и пробить достаточно просто.
Так что проще нормально объяснить руководству, ну а если нет, то работа есть работа.