Анна Боровкова

как можно узнать какой вес чистого золота содержится например в золотом кольце если оно весит 7 грамм и сделано

из золота 585 пробы? Есть ли какие то математические способы чтобы конвертировать любой вес нечистого золота с любой пробой в чистое золото?!

Сергей

Всего лишь умножить вес на 0.585 (проба - это доля золота в сплаве)
7*0.585 =4.095 грамма чистого золота.

Татьяна П

незабывайте, что в старом российском золоте при легировании ещё и серебро добавлялось))

Азиза Бахронова

Зачем вам чистое золото? как вы собираетесь доставать примеси из 585 пробы?
Простыми словами на 1000 грамм золота приходится 415 грамм примесей.