Вениамин Крыжовник

Как чистить золотые кольца в домашних условиях?

Расскажите, пожалуйста, какие-нибудь простые способы, для которых все есть под рукой? А то очистить нужно сегодня и я вряд ли успею что-либо купить. Заранее спасибо!

А еще припоминаю что-то связанное с перекисью, может о таком кто знает?

Владислав Попович

Одним из традиционных методов чистки в домашних условиях стало чистка украшений в мыльном растворе с добавлением нашатырного спирта. Уж чем-чем можно почистить золото безопасно, так этим раствором точно. Для этого потребуется соединить компоненты в следующих пропорциях: 1 стакан кипятка, 1 ст. л. жидкого мыла, порошка или средства для мытья посуды и 1 ч. л. аммиака. Изделия помещаются в раствор на час-два, а потом чистятся при помощи щеточки и насухо протираются мягкой салфеткой.

Вадим Корниенко

Вилкой Раз Раз Раз Раз Раз

Максим Моисеенко

Прокипятить в соде

Максим Ульянов

зубной пастой

Анастасия Пулькина

можно чистить золото губной помадой. Для этого надо провести один раз помадой по изделию и натереть до блеска ваткой или мягкой бумагой.