Де
Денис

Потемнение на золотом кольце. Подделка?

Два кольца куплены в одном магазине, в одно время. Магазин в центре города в элитном торговом центре. Год окупки - 2005.
Одно кольцо носится постоянно, второе по выходным. На первом, изнутри, по центральной оси окружности, появились темные пятна.
На втором все ок, чисто. Что это может быть такое?
Учитывая, что первое кольцо постоянно подвержено бытовым нагрузкам (вода, химикаты, пища, крема, шампуни итд) .
Спасибо за ваши ответы.

Svetlana Starikova

..возможно. ( Сейчас же ничему верить нельзя. (

Надежда Серебрякова

либо меди в нём чуть больше, чем заявлено в пробе, либо слишком агрессивная среда

Св
Светлана

Позолота стерлась

Елена Котрухова

Есть версия что потемнения золотого кольца связано с плохим здоровьем человека или это поделка.