Иван Михайлович

Золотые кольца оставляют темные следы на коже, с чем связанно? (

Месяца 3 назад подарили золотое кольцо, все было в порядке и до этого носила, нормально все. Пару дней назад заметила, что темнеет палец, сегодня сняла кольцо и провела им по руке, остались темные полосы, даже спустя час они не прошли. Сначала думала, что дело в кольце, но когда перепробовала больше 10 пришла в ужас (Они все оставляют следы (((Что это может быть? (

ААааа пздц, люди откуда в вас столько де**ма???: DDDD

На других людях следов НЕ ОСТАВЛЯЕТ) КУплено в популярном ювелирном магазине)

Cristaldelic Cristaldelic

Я не буду говорить о пробе золота.... а чтобы не пачкало, помажь изнутри бесцветным лаком для ногтей или лаком для волс и высуши. И так периодически..., а что делать...

На
Наталья

Что это не золото, да?
И колец золотых у тебя, увы, нет?

Данила Матросенко

проведите кольцом между бровями и если останется черный след, то это означает, что у вас больна печень. Так практиковали древние лекари.

Гу
Гузель

турецкое золото низкопробное

Юра

Это кольцо, купленное у цыган.. . Золота там микроны!! ! Вот металл, покрытый золотом и чернеет.. . И это не внас де... мо..., а в вашем кольце ЛАТУНЬ.. . Езжу по дорогам России и каждый день вижу цыган, у которых как-будто бы сломалась машина и у них нет денег. Они тормозят машины и предлагают кольца, золотые, сделанные из латуни, но покрытые золотом.. . И это ФАКТ!!!

ОК
Оксана Кунцевич

скорее всего у вас контактный дерматит в легкой форме обычно такую реакцию вызывают активные металлы — никель, кобальт, хром, и даже серебро.... а золотые кольца.. хм... благородные металлы почти никогда не используются «чистыми» - чаще всего применяются сплавы- медь, никель и мольбден. . обратитесь а ювелиру.. мож вам вообще латунь "подсунули".. увы- такой век...

Ксюша Суперская

низкопробное кольцо

Елена Бельчикова

Всем известно, что вместе с золотом в ювелирных украшениях содержатся посторонние металлы, на которые и реагирует кожа: никель заставляет ее потемнеть, а медь – позеленеть. А если плюс ко всему обладательница кольца подберет «подходящий» крем для рук, усиливающий реакцию, то след на пальце станет еще заметнее. То же самое может произойти и с сережками – дешевый лак приведет к появлению угольно-черных точек в мочках ушей. Некачественная косметика и металлы, вместе с золотом входящие в украшение, – вот одна из причин появления следов от ювелирных изделий.