Евгения Богданова

Остаются ли после ношения золотого кольца следы? Или это подделка?

Купила кольцо, которое в течение 3-х дней носила не снимая. Кольцо плотно сидит. Беспокоит вопрос - а не подделка ли это кольцо? Т. к. , когда я сняла его, на пальце образовались небольшие трещины. Может, просто доступа воздуха не было, т. к. оно сидело плотно? Расстроилась .

Елена Юрова

Золото следы не оставляет. А тещины могут быть от повышенной чувствительности.

Арина

Либо подделка, либо очень низкопробное золото, с большим содержанием примесей.

Анатолий Филиппов

У меня от обручалки так же, слишком плотно сидит, поэтому не ношу, и оставляет трещинки.. . Но в моем случае 100% не подделка, поэтому скорее проблема в размере кольца....

Димон

От ношения золотого кольца не остается никаких трещин. За многие годы остается как бы уменьшения диаметра на пальце. Если кольцо сидело туго, то ваш палец мог быть отечным. Золото легко определить даже по весу. Золото тяжелее всех металлов. На золотом заводском кольце должна стоять проба 585 и выше. Хотя, сейчас все подделывают.

Ирина Карпова

Проверь кольцо прямо сейчас. Капни капельку йода на кольцо. Если золото то после йода потемнеет. Подделка посветлеет.
Если кольцо тесное, то в ювелирной мастерской прямо при тебе его развальцуют. 100-150руб.