Марина Рубцова

Может ли гинеколог при осмотре не увидеть раннюю беременность?

Задержка, температура тела 37-37,5,очень болит грудь, слабость, сонливость. Но при осмотре сказала что не видно. Такое может быть? Узи только в субботу. Может узи не увидеть? Или если УЗИ не увидит, то действительно нет?

Катя

Для подтверждения диагноза врач назначает диагностику и анализы. Специалисты УЗИ неохотно берутся диагностировать беременность на ранних сроках. Поэтому для достоверности врач-гинеколог дает направление на ХГЧ анализ.

Ксюша

Врач уже на 5 неделе может определить беременность. А узи тем более

Витаминка

да вполне) у меня ничего вообще не увидели) только тест увидел еле еле) узи тоже не выявило ничего.

Алена

первые месяца 2 беременность не пальпируется, есть же УЗИ и анализ крови

Алена

На осмотре на очень раннем сроке до 5 недель примерно беременность нельзя заметить, врач обязательно скажет недельки через 2 прийти на повторный осмотр. УЗИ на очень раннем сроке до 6 недель делать нежелательно, особенно если имелись у вас проблемы по геникологии ранее, т. к. УЗИ на сроке до 6 недель может спровоцировать выкидыш. Сделайте тест на беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ (он выявляет беременность уже на сроке 2-3 недель).

Виктория

конечно на совсем раннем сроке врач может ошибиться т. к. изменения размеров матки еще не совсем ощутимы. так же я знаю случаи когда на сроке 11 недель врач не увидел беременности а девушка рожать не хотела ...в итоге когда она узнала ...было поздно и ей пришлось родить

На
Наталья

У меня гинеколог увидела 3 недели. Она у меня вообще не разу не ошиблась по беременности. Со всеми задержками иду на осмотр, если говорит "Вообще такое ощущение что должны прийти", значит точно не беременна.
про узи вопрос сомнительный. Смотря какой УЗИст у меня один не увидел беременности, а на следующий день другой сразу заметил плодное яйцо.

Ин
Индира

не долно такого быть

Мария

Соглашусь с некоторыми высказываниями! Лучше всего Вам сдать кровь на ХГЧ. У меня врач и узи увидели на 4 неделе Точне 4.5 )))))

Евгения

может и УЗИ не увидеть. НО Б есть. Придется ждать 4 недель минимум.

Алиса

Врач может не нащупать на таком сроке.
Узи может не увидеть на таком сроке.
Тесты вам в помощь (штук 15)
На крайний случай - анализ в лаборатории на ХГЧ (оч. информативный анализ, скажу я вам)

Анастасия

А тест купить не судьба?

Ма
Машка

Анализ на ХГ сдайте и ваши сомнения сразу пройдут

Анна

На очень ранней стадии, до 4 недель- в основном нет, но может, как правило, определить увеличение матки.
Мне мой гинеколог, врач высшей категории, когда я пришла к ней с положительным тестом, неделе эдак на 4, не смогла подтвердить осмотром, назначила анализы и сказала прийти через 2 недели.