Леха Каурцев

На НГ подарили ель Пицея Глаука Коника. Есть ли шанс долго продержать дома при соответствующем уходе?

Марина Вдовина

Шанс есть. На светлой и прохладной лоджии при температуре не выше +12. Полив ограниченный, но без пересушки земляного кома.
Весной, на участок, в сад, во двор. Словом - В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ. В комнате она у ВАС долго жить не будет.
Имел печальный опыт. Отдал родственникам на дачу. Если весной посадите на природу, к концу лета ВЫ её не узнаете.

Алия

Нужно держать в прохладном светлом месте до весны, земля не должна пересыхать, но и не должна быть мокрой. Весной высадить на улицу. Шанс додержать до весны есть. Удачи!

Анна Матюшенко

Если подарили в земле то можно, а если просто как новогоднее дерево то подставьте под ствол мисочку, ведерко что угодно с водчичкой в которую выжата 1\3 лимона