Елизавета Боня

Уход за елью "Коника"

Ал
Алена

Где уход? На участке? Такой же, как и за другими хвойными! Полив, удобрения для хвойных.
А дома они не выживают почти никогда. Зимой у них период покоя. Нужна холодная зимовка. Попробуйте ее держать при температуре +0...+5, высокой влажности воздуха и очень редком поливе. Практически ни у кого в домашних условиях не удается сохранить ее до весны и высадки в сад.

Юл
Юлия

Ну не для комнаты она! Сначала надо спрашивать, а потом уже покупать.

Таня

Купила 3 шт., 8.01.-отвезла и посадила в теплицу, укрыла укрывным материалом и засыпала снегом, посмотрим что будет, дома точно не вытянуть-пробовали, а после НГ, они были по 100р. -30см., если не получится ничего не так обидно. Весной напишу что получилось.

Наталья

Ну а вопрос-то какой? Вижу только утверждение.

Св
Светлана

мне удалось дотянуть их до мая только с третьей попытки!! ! все вышесказанное- истинная правда!

Ba
Bad

В контейнере-правильная посадка (дренаж, песок, торф, грунт) +размещение (светлое, холодное место) +внесение удобрений для хвойных, в открытом грунте-полив, обработка от вредителей (препарат "Актеллик") и болезней (препарат "Феровит")+притенение весной от солнца во избежание ожога.