Татьяна Захарова

Можно ли выращивать ель конику в домашних условиях?

Гульнара

1. температура содержания +10 - +13 град. 2. грунт рыхлый, проветриваемый 3. грунт мульчируется хвоёй. Лучше прокипячёной или прокрученной в микроволновке. 4. держать вдали от батареи и бытовой техники. 5. изредка можно опрыскивать 6. запрещено обрабатывать грунт фитоспорином 7. не допускать пересушку или перезалив грунта. Он должен быть умеренно влажным. Но НЕ мокрым. Ель Коника - очень проблематично держать дома. Лучше поместите на лоджию (балкон) до минусовых температур. Как только температура опустится ниже, утеплить корневую систему, иначе вымерзнет. При содержании в комнате не поможет ни опрыскивание, ни удаление от обогревательных приборов - погибнет. Сейчас продают в горшочках к НГ, как одноразовое удовольствие, сувенир - ель не комнатное растение. ель коническая- растение открытого грунта и требует холодной зимовки. если Вы имеете в виду те елочки, что продают в гипермаркетах перед новым годом, то их очень сложно сохранить в целости и сохранности до весны в комнатных условиях- там жарко и сухо. если есть возможность- сохраните растение в погребе или овощехранилище с низкой положительной температурой, а весной высадите в открытый грун

Ек
Екатерина

Выращивать можно все

Алёна アりヨナ Raydro

Выращивать можно, но недолго. Сдохнет она дома, это уличное растение.