Игорь Романьчев

Как воздействует явно выраженный параллелизм вычислений на взаимодействие с CPU?

Серёга Соловьёв

Так CPU вычисления и производит или я вопроса не понял? Если он его и производит, то вычисления нагружают CPU

Ирина Алексеева

параллелизм чего? gpu с cpu? или вы про apu?

Мария Сарапкина

Ярко выраженный параллелизм решаемой задачи, при условии грамотной реализации в коде, способствует наиболее эффективно использовать ресурсы этого самого CPU.

Ол
Ольга

Поскольку вычисления в параллельных системах взаимодействуют друг с другом, число возможных путей выполнения может быть чрезвычайно велико, и результирующий итог может стать недетерминированным