Оксана Максименко

Средство для борьбы со всеми видами сорняков "Торнадо"

Хочу попробовать это средство. Обработать землю под зиму, а весной посадить овощи и цветы. Действительно ли сорняки пропадут? И не насытятся ли овощи вредными веществами? Кто пробовал, поделитесь опытом?!

Алексей Ивахненко

Поливать им землю - это бессмысленно! Торнадо действует и проникает в растение только через фотосинтезирующие структуры (зеленые части растения) , подавляет процесс фотосинтеза и растение погибает. Полив земли ничего не даст. Даже, если Вы опрыскаете весной зеленые сорняки и они погибнут, то вскорости вырастут новые. Семена большинства сорняков сохраняют всхожесть 18-22 года. А у многих сорняков семена принесет ветром, например у одуванчиков. На мощные сорняки Торнадо не действует. Я пробовал избавиться от хрена, полил его Торнадо, он повял и засох, а недели через три снова ожил. В общем, перекапывайте, выбирайте корни сорняков, потом повторяйте это, а потом полоть-полоть-полоть.. . Волшебного средства нет...

Анна Сёмина

Торнадо (ещё Раундап) - очень хороший гербицид из последних достижений агротехники, но обрабатывать надо не землю, а зелёные растения-сорняки в период вегетации. Средство попадает через листья в корни и разрушает их. Потом в почве гербицид распадается на угл. газ и воду. Всё очень экологично. Крапива через 2 недели после обработки рассыпалась в порох и не растёт третий год.
Сейчас появились гербициды направленного действия, т. е. ими можно обработать поросшую травой клубнику после сбора урожая, и он уничтожит именно сорняки.
Выйдем на пенсию, времени больше будет, - будем каждую травинку выдирать, а пока нет времени и смысла.

Елена Окрема

что торнадо . что раундап, что граунд. что ураган, что антикиллер и еще куча всего состоят из глифосата кислоты. и раундап например зарещен в ряде Европейских стран, потому. что разлагается в почве около 100лет

Душа Мега

Сорняки пропадают на время. торнадо не действует на семена, так что весной ждите новых всходов. Все же лучше не обрабатывать землю, на которой собираетесь сажать овощи. А вот по забору и по тропинкам в самый раз, причем несколько раз за сезон.

Дмитрий Суворов

Чтобы пропали сорняки - надо пропалывать, а не травить землю черт знает какой химией.
То, чем вы травите сорняки, потом травит вас.

Юл
Юлия

Черная пленка, в ней отверстия и высаживайте растения.

Альберт

Эту гадость можно использовать лишь в крайнем случае. Самое лучшее средство от сорняков - терпение и труд.

Олька Коряпина

Зачем вам земля, если собираетесь ее травить? !
Перчатки на руки и работать, бороться с сорняками.