Алекс

Требуется помощь юриста.

В магазине "Техно М" был куплен мотоцикл, через 1,5 месяца у него сломался мотор и мы сдали его по гарантии. Нас предупредили, что по правам потребителя после 45 дней можно требовать деньги или замену мотоцикла. В понедельник будет 45 дней. Нам привезли его вчера. Сначала позвонили и сказали что он не заводиться и нужно менять свечу (хотя она стояла профессиональная за большие деньги) , потом оказалось что у него при перевозке отломали подножку и сами признались, что нужно было его везти в манжетте, а не на подножке (представляю как он прыгал по кузову) . Далее обнаружилось, что он весь грязный, в том числе защита двигателя вся в масле, и расшатаны спицы на заднем колесе (следствие того, что его починили давно и всё это время неплохо отжигали на нём!!!) . В ручку от нечего делать был вкручен болт (это уже не в какие рамки не лезет) . Но самое противное в этой ситуации, что продавцы и менеджер думают, что они здесь не причём. Какие права есть у меня после всего выше сказаного. Напишите откуда это, чтобы можно было предъявить. Спасибо огромное всем, кто откликнется!

Наталья

В обществоззащиты прав потребителей. ТАм юрист только на этом и специализируются и знают как такие дела законодательно решать. Надо будет - экспертизу наззначат независимую. Против экспертизы не попрешь.