Тимур

Требуется помощь юриста

Здравствуйте. Купил машину в салоне б/у авто в Москве. При регистрации выяснилось, что она с учёта в Москве не снята, хотя соотв запись в ПТС имеется. Более того транзиты, которые стояли на автомобиле и в ПТС тоже указаны, как оказалось выданы совсем на другой автомобиль. ПТС изъяли, что делать не знаю. . Подскажите, как быть????

Наташа Жирук

Через суд признавать недействительным ДКП, требовать деньги назад.

Анатолий Алексеев

1. Попробовать вернуть свои деньги у т. н. Продавца;
2. При таких "вводных" высока вероятность того, что автомобиль угнан. Это может проверить сотрудник ГИБДД допустим по ВИН (если он не перебит конечно)
3. Писать заявление в полицию о факте мошенничества в отношении Вас со стороны Продавца.

Анастасия

Расторгать договор купли-продажи, и возвращать свои деньги, воспользуйтесь ГК РФ и Законом о защите прав потребителей.
Вам продали товар обременённый правами на него 3-х лиц, о которых вы не знали - это основание расторжение договора купли-продажи.

Если вы в Москве или МО, могу заняться.

Пока Претензию напишите продавцу с просьбой вернуть за товар деньги, и укажите эту причину, если не поможет - через суд их вернёте.

Na
Natka

Точно в салоне купили? Если да, то пишите претензию в салон, возможно, они сразу вернут деньги. Если нет, то получайте от них ответ и признавайте договор не действительным в судебном порядке. Если будет нужна помощь, обращайтесь.