Александр Трахтибидох

Требуется помощь юриста! очень срочно!

Заключен договор купли-продажи жилья с риелтором. Случилась непредвиденная ситуация и теперь мы не сможем купить это жилье из-за финансов. Что теперь будет и как поступить в такой ситуации?

Екатерина Шалашова

В такой ситуации поступаете следующим образом:
1. Берёте в руки договор
2. Внимательно его читаете
3. Еще раз его читаете
4. Повторяете пп. 2-3 пока не дойдет смысл написанного в договоре.
5. Анализируете полученную информацию.
... после всего этого, если не найдете выход, спрашиваете тут.
зы. А еще лучше сразу обратится в платную юридическую консультацию, пусть они все эти пункты проходят.

Яха Бекмурзиева

Ну что Вы так, помощь нужна, а информации минимум даете. ? Для начала нужно договор смотреть. Скорее всего заплатите риелтору немного, что то типа неустойки!

Лена Федулова

Расторгнуть договор.

Виталий Логвиненко

Ничего не будет. Объяснить риелтору ситуацию (а можно и просто сказать: "Передумали покупать") и расторгнуть договор. Такие ситуации встречаются на каждом шагу и любой риелтор готов к тому, что договор может не "дойти" до сделки.

Юлия Барановская

"С риелтором" договор купли-продажи не заключают. 1. Договор купли-продажи заключается между Продавцом и Покупателем. 2. Риелтор составлял Договор, согласно которому вы намереваетесь приобрести в собственность квартиру, в данном Договоре есть пункт № Форс-мажор, причины, согласно которым ваши намерения не могут осуществиться, к данному пункту относятся обстоятельства, которые произошли не по вашей вине и вы ни в какой мере не могли повлиять на происходящее, мы не берем во внимание природные катастрофы, конкретно: потенциальный Покупатель находится на стационарном лечении в больнице, выехал в другой город, для осуществления ухода с внезапно заболевшим родственником, который находится в тяжелом состоянии и так далее. Вам следует, объяснить причину, из-за которой вы не сможете осуществить сделку и потребовать возвращения внесенного аванса, возврат внесенной вами суммы должен быть осуществлен беспрепятственно.

Се
Сергей

Расторгнуть договор. Хотя сама формулировка"договор купли-продажи жилья с риелтором" НЕ ПОНЯТНА.