Толибек Эшонкулов

Требуется помощь опытного юриста

Здравствуйте, вообщем положение крайне критическое. . мне 18 и я до вечера учусь и снимаю жилье у меня мало денег а моей бабушке негде жить. . ее сын инвалид 2 группы частично дееспособный болен шизофренией находится в бреду он выкинул ноутбук и телефон с 5 этажа выжил мать и поселил у нее дома своих знакомых которым негде жить чтобы они ему готовили стирали т т. п. ( сам неумеет ) мне часто угрожал ..куда присторить бабушку домой она возвращатся не хочет знакомые долго держать не будут я содержать не могу, сына жалеет и иск в суд чтобы выселили тех кого он поселил делать не желает или даже не знает об этом все таки ей 90 лет ..ее же сын устроился как настоящий падонок вполне вероятно что он может женится на этой женщине что ему готовит и даже прописать ее или вообще сделать собственником ведь попечитель (его мать) скоро умрет а та женщина и не только она все с радостью согласятся быть его попечителем чтоб он на них переписал квартиру. . это довод если ошибаюсь поправьте. . но на алименты он подать может вполне реально и буду я ему платить четверть зарплаты. . а он будет продолжать жить псих будет на свободе. . пожалуйста помогите я не знаю что мне делать как помочь бабушке и не допустить самодеятельность отца которая приведет к губительным последствиям. спасибо

Кирилл Гордеев

А болящего в прих. больницу никак? разве у бабушки нет больше родственников?

Света Молчанова

http://www.oyurbis.ru/service/100/477/#prichiny
Ограниченная дееспособность состоит в лишении гражданина права совершать сделки (за исключением мелких бытовых) , а также права получать и распоряжаться заработком и иными доходами.
так как мать является попечителем, то только она имеет право действовать от его имени,
если же мать сама является частично дееспособной или же не дееспособной в связи с преклонным возрастом, то по решению суда она может быть лишена права попечительства, которое будет передано другому лицу или же государственным органам опеки.
признание физ. лица недееспособным возможно по решению суда, а так же возможна по решению суда принудительная госпитализация.

V@
Vassilissa @

Тебе надо обратиться к юристу в реале, выселить его не выселят, квартира перейдет по наследству к нему, он вправе приводить в неё кого угодно, распоряжаться ей, если человек реально болен и опасен для своей семьи и близких, для соседей, ну это если еще так суд решит, то он отправится в соответствующее для таких место, это если докажут его невменяемость, но дело в том что собственница квартиры, как я понял, его мать и она не хочет подавать на него в суд, а на нет и суда ...
На счет алиментов, это смотря кем он тебе приходится, как я понял отцом, если это так, то, суд наврятле поможет, если не признает его невменяемость и вполне возможно, что это все придется расхлебывать тебе самому, либо прийти с бабушкой и прогнать нахер всех тех, кто там не прописан, если придется то силой, любыми методами и поселиться там, чтоб контролировать обстановку, возможно первое время будет тяжело и никто тебе не поможет, но после определенного момента, все само на места встанет, если реально хочешь помочь и себе и бабушке, то действуй сам, старайся не искать причин чтобы его засудить, если все в действительности, как ты описал, то они сами всплывут, кароче учись контролировать ситуацию сам