Наталья Алексейцева

Роутер d-link dir-300.Есть телефонная линия, модем, ПК, ноут. Как настроить WiFi без использования модема? Возможно ли вообще

Вадим Шабанов

На телефонную линию ставится ADSL-модем, а роутер - на выделенную оптоволоконную линию для раздачи по квартире

As
Astralbody

Эээ.. . Нет. Телефонный провод-модем-роутер-с него проводом на ПК и по ВайФаю ноутбуку. Так, как то.

Ден Дениска

1. Настроить модем роутером, чтоб на его LAN-выходе был интернет ("поднять PPOE").
2. LAN модема кинуть на DIR-300. Т. к. D-link имеет встроеный четырехпортовый свитч, с него раздать проводами инет на прочие устройства (сеть №1).
3. Настроить WLAN на DIR-300 для раздачи инета по радиоканалу (сеть№2)

PS На D-Link Ppoe не поднимать!