Иван

Где настроить мощность роутера D-Link DIR-300?

Где в настройках роутера можно настроить мощность? В мануале не нашёл. В сети пишут, что можно настроить.
Для увеличения дальности (на улице), поможет ли другая антенна, с большим коэффициентом усиления, или это бесполезно?
Покупка 10м кабеля и вынос антенны наружу, только ухудшил приём. вероятно из за большого коэффициента затухания кабеля.
Поднятие самого роутера наверх тоже не достигло нужного показателя. Расстояние всего 100м, но окно (где расположен принимающий ноутбук) находится сбоку здания, за окном принимает, на подоконнике-нет.

Лиля Фомина

По-умолчанию уровень сигнала всегда стоит на 100%, так что ничего настраивать не нужно.
Хочешь более сильный сигнал - купи другой роутер, уровня ZyXEL Keenetic