Надежда Приходько

помогите настроить apexDC++ с роутером D-link DIR-300

не работает поиск, не могу смотреть списки файлов у других пользователей. Работает только в пассивном режиме.
как настроить в апексе ип-адрес, порты TCP и UDP, и куда прописывать их в настройках самого роутера?
роутер DIR-300, прошивка 1.2.94

На
Настя

Смысл такой, в настройке роутера есть вкладка Межсетевой экран (или фаервол), а там вкладка Виртуальные серверы. Нужно добавить, как минимум, 2 сервера. задать имя для каждого (любое) , тип протокола: TCP или UDP и указать для каждого сервера номер порта (например, 3000 и 3001). Если спрашивает номер внешнего порта и внутреннего - писать один и тот же номер. Еще для каждого сервера нужно указать локальный IP адрес того компьютера, на кротом будет запущен Апекс. Этот номер можно узнать, зайдя в настройки сети этого компьютера. В Апексе нужно выбрать что-то типа Фаервол с ручным перенаправлением портов и в соответствующих полях вписать номера портов TCP и UDP, которые прописаны в роутере. TLS и DHT можно не трогать (если они там есть). У меня и роутер и клиент другие, писал суть 🙂