Артём Леонтьев

Переустановили винду, пропал звук.

Переустановили винду, пропал звук. Драйвера переустанавливали туеву хучу раз - не помогает. Звуковуха полетела?

Сергей Герасимов

Врядли
Скорее всего следует еще раз переустановить или драйвера неправильно установили

Юлия Гусева

Драй вера нужно сохранять перед
перед переустановкой винды.
После установки нужно их снова установить 1 раз.

Александра Москвина

Переустановили винду, пропал звук.
Все правильно, так и должно быть.

Привел ниже картинку того, как должен выглядеть диспетчер устройств. Группу звуковых устройств специально раскрыл для наглядности.
Никаких неизвестных устройств, восклицательных знаков, вопросов.

Все программы, за редким исключением, для вывода звука используют DirectSound, - ему должны указать драйвер звукового устройства. Пример ниже.
В моем случае это звуковая карта asus.

Некоторые музыкальные композиции и фильмы не могут служить тестом для проверки звука, так как аудио-файлы в них подвергнуты компрессии которая требует наличия в системе кодеков. В качестве проверки могут служить стандартные звуки windows.