Alexandr

решил сделать металлоискатель, но появилась проблема! Для катушки не хватает проволки! ! хватит если только их соединить

Можно ли спаять эти одинаковые проволки и не будет ли дефектов?

Турал Гулиев

Некоторые вообще советуют делать катушку из куска многопроводного кабеля (так проще и мотать не надо) , а концы проводов при этом естественно спаивают.

Алексей

Можно спаять. На данном этапе влиять не будет. 🙂
к

Валентина Пыко

Можно конечно. Главное место спайки хорошо изолировать.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Можно.
Обычно берут многожильный кабель, делают один виток и потом спаивают жилы чтоб получить много витков.

Рустам М

Не беда, число витков не критично, частоту биений настраивают вторым - опорным генератором....