Жанна Парсегова

на сколько уменьшится скорость, если поставить вайфай-роутер?

Dg
Dguliss

уменьшится до пропускной способности радиоканала.
Например, в квартиру приходит 50Мбит/с, провода от/до роутера как правило поддерживают гораздо больше - 100 Мбит/с, а вайфай может 11 Мбит/с быть (для стандарта 802.11b).
Провод для видеопотока пока лучшая из альтернатив. Для серфинга по инету радиоканал неплох, но "запаса" нет.

Кристинка

не уменьшится

Валентина Югай

ни на сколько))

Дмитрий Шатров

Роутер распределит скорость между подключеными устройствами!

Роман Иванов

роутер не замедляет скорость