Лена Рыбакова

Стоит ли обижаться на бабушку? Внучке 7 месяцев, а ничего не покупает.

Сейчас в декретном отпуске. Очень помогает, когда не с кем оставить. Конечно, легче. Но недавно я заметила что нет у ней тяги "заваливать" внучку подарками. Ни одной одежды, ни одной игрушки. Даже когда в магазин идет, ни пюрешек, ни каш, или фруктов для нее. Ну т. е стандартный набор: хлеб, масло и т. д Честно, меня это даже обижает. Или это мой эгоизм?

Это моя мама

Спасибо за ответы. Особенно за критику. Даже стыдно стало.

Жа
Жанна

Если бы бабушка заваливала внучку подарками, но не провела с ней ни одной минуты даже тогда, когда вам позарез надо уйти- было бы лучше? Сидели бы, например, в пюрешках и игрушках и выли от зубной боли.. . Потому что не с кем оставить ребенка и пойти к зубному врачу.

Наталья Попова

ваш эгоизм, не обязана она заваливать подарками. Некоторые бабки вообще с внуками сидеть не хотят, а вам повезло

Антонина Анфиногенова

"Очень помогает, когда не с кем оставить"...У многих и этого нет. И я полагаю, что это не мама, а свекровь... Тогда ваша неприязнь (если позволите) вполне обоснована) С Новым годом)

Олеся Скворцова

Была бы тёща, Вы б не обижались.
А свекрови хоть в лепёшку разбиться.. .
Купит пюрешку, так назавтра весь подъезд знать будет, какая она дура непродвинутая - не той фирмы купила.

Мария Полухина

может, у бабушки денег нет на подарки. Можно подумать, что у пенсионеров пенсия большая) что аж жирует)

Маргарита Ушакова

Радуйся она помогает, у меня до сих пор иногда отказывается просто 15 минут поиграть - живём в одном доме

Катя Катерина

Ну так это ваша обязанность обеспечивать ребёнка... не вижу повода для обид... значит есть на то причины отсутствия подарков внучке...

А*
Алексей *******

А она должна? Интересно, когда это она успела задолжать?
У вашей дочки родители не инвалиды? Вменяемые ?
Значит забота по содержанию ребенка должна лежать на родителях ребенка, а прочие родственники могут покупать подарки, а могут и не делать этого.
Я сама попросила мужа (когда наша дочь была маленькая) ,что бы он мягко объяснил своей маме (моей свекрови) ,что подарки покупать не надо-у нее и так мало денег .Мы любим бабушек наших детей не за подарки, а просто потому что они есть, они наши мамы .Вырастили нас .

Саша Topsecreat

не заморачивайтесь. никто не должен заваливать внуков подарками. а уж если сидятводятся, то цены таким бабулям нету

Улан Чыйбылов

У нас от свекрови такая же фигня. Ну ладно бы - если бы это было все между нами. ТАк она трезвонит направо и налево какая она замечательная бабушка и к внуку ходит (один раз за два месяца на 40 минут) - злость берет.

Tata Tata

Я бы тоже обиделась. Я внуку готова была весь ассортимент скупить....

Ирина Серёжкина

если это ваша мама можно спросить... почему такая жадность... .
а вообще вы ребенка себе родили вот и занимайтесь... вот сидит с ребенком и то хорошо.... у меня вообще никто не сидел и не покупал притом что тогда вообще копейки платили при родах и помесячно... а сейчас при рождении приличную сумму дают (Украина)... .
свекровь иногда заходила на 5 мин. и убегала когда жаловалась что малый беспокойный и тяжело.. говорила А КАК ТЫ ДУМАЛА БУДЕТ???? и все... так что не заморачивайтесь лишь бы дите было здоровым

Влад Борщевский

Считает, что у ребенка есть все необходимое. Подарков он еще не просит - это еще впереди. Не измеряейте ее любовь количеством потраченых на ребенка денег. Помощь и забота - вот доказательство любви.

Настюшка Юрина

Да, вы немного поспешили задать вопрос. Сначала надо было поинтересоваться о ее материальном положении. Может у нее денег нет. Все дорогое такое для малышей. У меня внучке 8 мес. Как посмотрела сколько кофточка стоит - ужас. Себе дешевле купить. Купила пряжу, и навязала кучу кофточек, костюмчик, носочков, шапочек. Мне так дешевле, да и столько любви и тепла в каждой связанной вещи. Езжу в гости, живем в разных городах. Но когда еду - не контролирую себя. Еду готовлю с собой в лотки, чтобы и им на пару дней хватило. У дочки спрашиваю что купить - говорит ничего не надо. Ну да, и фрукты, сухарики, сушки, колготки, трусишки, игрушки. На НГ домик (палатку ) мячик большой, ну и весь день бабушкин. Но я раз в месяц могу поехать.

Чёрный Обелиск

Мне было бы обидно. Намекнули как нибудь. Это же ваша мама.

Murod Ahmedov

ну, чтож найдите в этом свои плюсы - не будит упреков зато

Aaaa Aaaa

Она обязана покупать подарки внуку?

Екатерина

это ваш эгоизм. она совершенно не обязана "заваливать" внучку подарками

Юлия Жуковецкая

можно обидеться внутри, но не следует ей это говорить, может быть просто нет средств, или не доверяет магазинной дряни

Ме
Мехровар

Да, с мамой как-то неувязочка получается, Понятно бы было, если свекровь, как у нас была.... Единственное, что приходит на ум, что полагается на Ваш вкус, знания в области воспитания детей. Или лишних денег нет.

Иван Тучин

у нас с точностью до наоборот-маму свою контролирую насчет покупок внукам и мне... на цены никогда не смотрит, готова все потратить на них... я так же не скуплюсь на подарки ей... может, бумерангом???