Чибик Чиби

если не затянуты 2 болта которые на фото на тормозном диске, может ли быть сильная вибрация при торможений?

Михаил Волков

нет. нужно или протачивать, или менять тормозной диск

Радик

Нет. Диск тормозной, когда стоит колесо, прижат ещё 4-мя колёсными болтами.
Как выше писали, сам ТД может быть кривой. На проточку, если толщина позволяет.

Вероника

это направляющие для посадки диска - к тормозам никакого отношения не имеют.

Анастасия Лень

нет смотри колодки, диск, супорт не заржавел?

Женя Гуллер

если они не затянуты не будет ничего. никакой разницы вообще есть они там или нет

))
))))) )))))

Да, может. Если не были затянуты болты крепления диска, то попадает грязь между диском и ступицей. Из-за неё диск становится с перекосом и бьёт, даже, если колесо затянуто. Снимите диск, очистите привалочные поверхности, установите диск и закрутите крепёжные болты. Правильно установите колесо-болты затяните от руки до упора, проворачивая колесо, чтобы оно заняло правильное положение на ступице, затем доверните болты ключом и только потом опустите машину. Если биение не устранится, то диск нужно проточить или заменить на новый.

Чу
Чулпан

нет. это просто фиксаторы. скорее всего тормозные барабаны сношены, а возможно, что и колодки дрянь. сейчас всё это стоит копейки . смени

Диана

конечно нет...

Виктория Фёдорова

а ты вот как думаешь зачем эти 2 болта?

Светлана Закарлюка

нет -вибрация от износа тормозного диска -деформации
или износ колодок