Елена Лайм

Помогите на счёт разгона видеокарты gtx 560

Добрый вечер, у меня видеокарта geforce gtx 560. Понял, что зря потратил деньги, так как её потенциал почти не использую. Максимум- раз в месяц видео конвертирую. В основном только фильмы смотрю. Ядро работает на частоте 810 Mhz. В установлена программа Thunder master, вот с помощью её и будут происходить все манипуляции.

Вопрос в следующем:
Можно ли снизить частоту, чем это грозит? Насчёт энергопотреблении как отразится? Можно ли если это понадобиться в будущем снова повысить частоты до прежнего уровня или даже разогнать?

Таня Хиль

Скачай Nvidia Inspector там можно понизить частоты, только нажни кнопку 'Show Overclocking' в нижнем правом углу окна

А вы проверили как работает ваша видео карта?

Я вот глянул через программу AIDA64, как работает моя :

Из скрина видно, что современные видео карты, способны сами регулировать частоты и снижать энергопотребление, так же как и современные процессоры.

Выходит не нужно никакими программами крутить в ручную частоту видео карте.

J*
Julia ******

повысить можно снизить нельзя

Анна Морозова

На ютьюбе на эту тему полно видеороликов там все подробно разжёвывают, тет вам толком некто неответит внятно, вам на ютьюб))