Юлия Цветкова

кто-нибудь лечил пародонтоз самостоятельно и чем

Мария Черных

Упражнения для зубов

Чтобы лечение пародонтоза народными средствами было более эффективным, можно выполнять специальную зарядку для зубов.

Дубовая веточка
Этот старый народный способ предусматривает упражнение с помощью небольшой еловой или дубовой ветки. Кусочек ветки очищают, кладут в рот и прикусывают.

Вначале даже такое незамысловатое упражнение может вызывать дискомфорт и боль.

Несмотря на это, через несколько дней упражнение усложняют: ветку зажимают передними зубами, производя движения челюстями, или закусывают ветку, а затем руками тянут за ее другой конец.

Такая несложная зарядка очень полезна для ослабленных десен, она обеспечивает приток крови и тренирует мышцы.

Старинные рецепты

В старых травниках и лечебниках встречается много рецептов, которые позволяют произвести лечение пародонтоза в домашних условиях.

Рецепт №1

Чеснок
О том, что чеснок обладает противоцинготным действием известно многим.

Знахари и целители рекомендуют использовать противовоспалительные, бактерицидные и антисептические свойства зубцов чеснока для лечения пародонтоза.

Для этого чеснок очищают, мелко режут и заливают кипятком.

Поле 20-минутного настаивания в плотно закрытом сосуде, к чесночному настою добавляют 1-2 ложки зеленого чая.

Полоскание делают при каждой возможности, после приема пищи, 10-12 дней.

Рецепт №2

Для лечения пародонтоза используют семена лука. Семена заливают кипятком (1ч. л. на 0,5 л.) , укутывают и дают настояться ночь.

Полоскание осуществляют после приемов пищи.

Рецепт №3

Трава горца почечуйного также является эффективным средством для лечения пародонтоза. Для настоя берут 2-3 щепотки сухой травы, заливают кипяченой водой и настаивают пару часов.

Принимают настой внутрь, по треть стакана после еды.

Рецепт №4

Многие целители используют для лечения мед и обычную поваренную соль. Соль и мед (3-5 гр. соли на 20 гр. меда) тщательно перемешивают, кладут в марлю и аккуратно, круговыми движениями, втирают в десна.

Лечение пародонтоза в домашних условиях вполне допустимо, нужно только запастись терпением и всё же не пренебрегать услугами специалистов.

Павел Шерстнёв

Я самостоятельно лечил его парадонтологом и таки вылечил, кто лечил его совсем самостоятельно - наверняка освободились уж от этого недуга, он проходит вместе с последним выпавшим зубом. Идите к врачу, зубы имеют свойства лететь от него как перелетные птицы.

Murderous

парадонтоксом чистил зубы в течение 10 дней, полоскал бальзамами

Nina Rudnaya

Он ничем толком не лечится.

Катя Katena

Водным раствором прополиса полоскать, или разбавлять спиртовой водой!

Марина

Лечить можно, долго и за большие деньги, но вылечить вряд ли.

Наталия Паршикова

Домашние мероприятия хороши как дополнение к профессиональным.

Катя

Нет, т. к. знаю, что это коварное заболевание, которое грозит потерей зубов.