Антон

действительно ли "парадонтакс"хорошая зуб. паста и помогает от парадонтита. паста и помогает от парадонтита

Ирина Романова

от парадонтита помогает стоматолог, а паста служит для профилактики

Та

Нет
обычная
рекламная фигня
покупала разные, по степени приятности на первом месте - Лесной бальзам
на втором - Лакалут

Юлия Гусева

Нет, не помогает.
Причина пародонтита - нарушенное питание (трофика) в деснах. При чем тут паста? Рекламу меньше слушайте.
Стоматолог тоже не поможет, к сожалению. Он не убирает причину.

Alena Табачникова

Нет, это не правда. Я ездила в Китай и там купила китайские пасты. Поверьте они намного лучше, чем наши, российские.

Татьяна Русанова

Паста отличная, от кровоточивости меня в своё время спасла, но.. . только паста не решает такой проблемы как пародонтит.
Влияние на возникновение данного заболевания оказывают как местные, так и общие факторы. К местным факторам относятся:

- наличие зубного налёта,
- травмы пародонта (острые и хронические) ,
- дефекты протезирования,
- дефекты лечения,
- жевание на одной стороне челюсти,
- вредные привычки (сосание ручек, карандашей) ,
- пороки развития.

К общим факторам относятся болезни пищеварительной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем, нарушение обменных процессов.