Аня Волкова

Можно ли закинуть с банкомата наличные на любую карточку?

Можно ли закинуть с банкомата наличные на любую карточку вне зависимости от того, где карта зарегистрирована и где нахожусь я? Например: карточка зарегистрирована в Московском отделении, я сам нахожусь в Элисте, республика Калмыкия. Банкомат естественно Сберовский. И будет ли за это какая то комиссия?

Анна

Через банкомат внести деньги на чужую карту наличными нельзя, только по номеру карты через операциониста в офисе Сбербанка.

Получите для себя бесплатно по паспорту карту Моментум. Далее так.

Вставляете свою карту в банкомат (с функцией приема наличных) или терминал, кладете на нее деньги (деньги на карту поступают сразу) , выбираете пункт меню - платежи и переводы - перевод средств - вводите номер карты друга - нажимаете кнопочку... вводите сумму и деньги у друга сразу на карте.

Если обе карты принадлежат одному территоральному банку Сбербанка - комиссии нет. Если разным - то Вы заплатите комиссию 1 % максимум 1000 р. , Ваш друг при снятии у себя по месту открытия карты - ничего... если он будет опять же снимать не в своем территориальном банке, то он заплатит 0,75 %.

Егор Сосков

конечно возможно если у Вас есть доступ к интернет-банкинг
Я все перечисления и оплаты произвожу дома со своего компьютера, перекидываю деньги, оплачиваю авиа-билеты
о комиссии Вам должны разьяснить в Вашем банке (у меня другой) ,
второй вариант - снять деньги в банкомате, потом в любом банке перевести на любой счёт
с карты на карту банкомат не переводит

Андрей Ломов

В сбербанке не будет никаких комисий, не важно где вы находитесь
карточка тоже должна быть сберовская

Се
Серёжа

Да, внести или снять наличные по картам Сбербанка можно в отделениях и банкоматах Сбербанка по всей России. В некоторых случаях взимается комиссия. Неправильно Вам пишут, ведь в случае Сбербанка важно, где Вы находитесь. Если Вы на территории другого территориального банка Сбербанка, а не там, где оформляли, то за операции внесения и снятия наличных возможно наличие комиссии. Комиссия зависит еще и от названия карты:
- для карт Голд, классических и Маэстро-Социальной - без комиссии
- для остальных карт - 0,75% от суммы.