Ан
Андрей

Кто занят познанием себя самого, тому не когда замечать за другими. Осуждай себя, и престанешь осуждать других.

Лёха

Осуждающий себя осуждает какраз других.
Тот кто простил и понял себя и причины своих "грехов", только тот способен Истинно Любить.

Фе
Федор

Однобоко, не интересно.

Дарья

У вас очень верные вопросы - не требуют ответа.

Сергей

От безделия ума в человеке пороки.

Ольга

Аминь)

Даша

И осуждать себя - неправильный путь...
Совсем не нужно подавлять себя и спорить с собственным умом,
подбрасывающим Вам негативные мысли о других...

Просто перенаправить своё внимание на себя, вспомнить, что Ваш выбор -
следовать благому пути...
Так внимание переключается с недостатков других на собственное развитие...

Ел
Елена

СЕбя любить надо тоже... Ну, и других, как Бог велел

Юр
Юрий

несомненно....некуда идти-только вовнутрь