Дм
Дмитрий

Помогите, помогите плиз. . Это интересно, очень-очень +++

Мне до завтра нужно срочно составить характеристику музыкального произведения и сыграть его. я выбрал из своего репертуара это:

http://y o u t u.be/mHJ9aCuhuE - вот оно (http://youtu.be/mHJ9aUCuhuE)

Так вот. Как вы его чувствуете, поделитесь плиз. Поэтическим языком. Что в начале чувствуете, что в конце?

Представьте, что вы поэт и музыкальный критик.

Елена Поспехова

Как вы собираетесь исполнять произведение, если не чувствуете его? Странно, однако.
В видео исполняется два произведения. Правильно ли я поняла, что вы выбрали "Сердце поэта" Э. Грига?
Романс "Сердце поэта" из цикла «Мелодии сердца» , Э. Григ.
Стихи Г. Х. Андерсена. В них все сказано.
***
Ты знаешь, как волны в просторе шумят,
Как в струнах волшебные песни звучат
Ты знаешь душистый запах роз,
Солнечный пламень средь бурь и гроз,
И говор птичий в дубравах густых…
Но сердце поэта постиг ли ты?
Сильнее, чем в море, там бури шумят,
Волшебные песни там вечно звучат.
Там веет дыханьем нездешних роз,
Там солнечный зной без прохлады и гроз.
Страстей мятежных то сердце полно
И кровью от мук исходит оно!