Надежда Завгороднева

Собираемся поехать в Америку на полгода. Где лучше жить во Флриде или в Калифорнии? И почему? Спасибо.

Где лучше жить во Флриде или в Калифорнии И почему Спасибо.

Катенька Кудинова

Во Флориде опасно, там бывают ураганы и тайфуны. Жители заколачивают окна домов и уезжают.
В Калифорнии климат разнообразнее и можно найти по душе.
Сан-Франциско - вечная весна
Сан Диего - большой и дорогой город, но трудно найти работу.
На всём побережье к югу от С. Ф прекрасные пляжи и тёплый климат без зимы.
и т. д.

Вячеслав Цой

И Флорида, и Калифорния -- это приличного размера территории. Расстояние между Лос Анжелесом и Сан Франциско -- одного порядка с расстоянием от Москвы до Петербурга. И это только половина Калифорнии в направлении "север-юг". Вы ведь не будете утверждать, что, скажем, в Москве, Петербурге, Твери и Клину жизнь одинаковая, правда? Точно так же она не одинаковая в Сан Франциско, Лос Анжелесе, Сакраменто и Бейкерсфилде. Не говоря уже про Долину Смерти.

Жить Вы будете не "во Флориде" и не "в Калифорнии", а в конкретном доме или квартире на конкретной улице в конкретном городе. И искать надо именно этот самый дом-квартиру. Исходя из целей и бюджета поездки. Вы ведь едете за чем-то, так ведь? И устраиваться надо именно исходя из "зачем". С поправкой на финансовые возможности.

И потом, мне, например, нравятся Южная Калифорния и Центральное побережье. При этом есть люди ровно настолько же разумные люди, которым куда больше нравится Сан Франциско. Или долина Напа. Или окрестности озера Фолсом. Это исключительно вопрос личных предпочтений.

Давайте сделаем так. По Флориде из меня экскурсовод неважный, но про Калифорнию я реально много чего знаю. Напишите мне личной почтой, поговорим серьезно.

Шухрат Собиров

Во Флориде жарко, хотя у них там и сезон ураганов бывает. В Калифорнии климат мягче, я бы туда поехал.

Анастасия Акубардия

лично мое мнение Нью Йорк... а так Флорида не чего=)

Роман Евменов

флорида плюсы недвижимость недорогая и чисто минус жарко ураганы работу трудно найти калифорния езжайте в сан франциско в лос анджелес не езжайте пробки по экологии последние места щанимет

Надежда Ильина

если на отдых то и в калифорнии и во влориде неплохо отдохнуть.
если подработать то советую посмотреть на крейг лист цены на рень и какую работу предлагают.
насчет климата то тепло и там и там.
главное найти где жить и работу, а за полгода можно выкроить неделю другую чтобы посмотреть штаты

В.
Валентин ...

Здравствуйте Николай! Меня зовут Михаил . Я хотел бы побольше узнать о Калифорнии! Дайте мне пожалуйста ваши координаты куда Вам писать! Мой адрес SARGASOV@MAIL.RU Спасибо