Владислав Плиско

Где лучше жить в Англии или в Америке (США)?

Есть возможность поехать в вышеперечисленные страны. В России оставаться не собираюсь.

Дмитрий Ионов

Я думаю лучше в Англии-там люди добрые, правда с ценами не знаю, но в Англии за то красиво!)

Татьяна Жаркова

Во сне есть возможность поехать? Вы одну ночь в Англии проводите, а одну в США, чтобы никого не обидеть.

Наталья

если бы у тебя была возможность уехать в эти страны ты бы такие вопросы здесь не задавал.

Natali

В Америку пожалуста, там одним русским больше одним меньше один хрен 🙂

Нина Котахова

Основное, о чем вы должны думать ---работа. Есть ли работа по ВАШЕЙ специальности в тех ГОРОДАХ, куда вы собираетесь переезжать. Не в США и Англии, а именно в городах, т.к в разных штатах, в разных городах может быть по-разному.

Потом , действительно, подумайте о климате. И опять же , США - огромная страна. Холода там нет, но и не во всех штатах безумная жара летом. Ну, например, Бостон. Красивейший город, огромный ( значит работа есть), и климат вполне приличный, практически на берегу океана расположен.

Ну и еще одна очень важная деталь. Отношение к иммигрантам. В США она не такое, как в Европе. Ведь вся страна из таких же иммигрантов, только кто-то приехал на 2-3 поколения раньше.

Но, я думаю, что ваша "возможность переехать", как вы пишите, сильно преувеличина. Это или желание, или возможность поехать на учебу.

Имиигрировать в США, в страны Европы пракртически невозможно. Для этого нужны очень серьезные деньги - сотни тысяч долларов. Или надо быть очень-очень хорошим специалистом в своем деле, великолепным ученым, знаменитым режиссером....Эти люди знают как иммигрировать и знают о жизни в Англии и Америке все, бывали там много раз.

Да и вообще люди, у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть возможность иммигрировать и туда, и туда , знают об этих странах все! И здесь, на этом проекте такие вопросы не задают.

Наталия Рылькова

Я думаю лучше в Америку!!!! Такая красивая страна!!!!

Александр Охапкин

Не живут люди "в Англии" и "в Америке". Люди живут в домах и квартирах. Дома стоят на улицах. И качество жизни зависит в первую очередь от дома и улицы. И в Англии, и в Америке есть куча ОЧЕНЬ симпатичных мест. И куча всяких других -- от просто никаких до отвратных. Причем чем симпатичнее место, тем дороже там жить.

Реальная разница совсем в другом -- в Британии чаще меняются иммиграционные правила. В США последняя крупная иммиграционная реформа была в 1960-е годы. В Британии -- в 2008 году (а до нее -- в 2003), причем в 2011 ее еще раз слегка подреформировали.

Julia Fokina

кому доступно, тот пусть и выбирает. А мне и в Канаде отлично живется.

Михаил Галебцев

у каждого свои плюсы и минусы но лучше жить там где ты родился

Юрий Поддубный

Англия климат не всем подходит . Сырой и прохладный . Америка совсем в других широтах и там наоборот часто жарко, трата вместо обогрева на охлаждение жилища .

Лейсан Хайруллина

В Англии плохой климат, в США есть выбор, в каком климате жить, на любой вкус. Англия более дорогая страна. Из-за нынешней нестабильной ситуации в экономике, большое количество великобританцев покидают Англию и переселяются в Австралию, Канаду, Новую Зеландию, США и др. страны. Во многом происходит отток интеллектуально-занятого населения