Александр Shyrik

как подавать ананас?

Людмила Берникова

Как красиво подать ананас на праздничный стол? Как правильно есть ананас?
Есть различные варианты его подаче - как индивидуально, так и в виде ассорти из фруктов на общем блюде.
Подробнее
http://info-4all.ru/eda-i-kulinariya/kak-krasivo-podat-ananas-na-prazdnichnij-stol-kak-pravilno-est/

Анастасия Гладкова

Не надо его резать кольцами, подай целый, гости посидят-посмотрят-съесть не смогут, а как разойдутся по домам, вот тогда порежь кольцами и съешь сама)

Anton Bezverkhy

Чистят полностью.
Режут тонкими полукольцами и подают на общем блюде красиво выложенным по кругу.
Каждому десертную тарелочку, десетные вилку и ножик.

Валентина А.

Разрезаете на 4 части вместе с листьями, у каждой четвертинки между кожурой и несъедобной половинкой вырезаете "лодочки" и оставляете их в ананасе, и потом эти "лодочки" разрезаете на дольки.

Канжар

разрежь кольцами и подай

Чибик Чиби

нарезанный кружками) я не в России живу, у нас в супермаркетах стоят машинки очищающие ананас от кожи и внутреннего слоя прямо в магазине, удобно очень. дома только нарезать остается

Ал
Александра

Разрезать вдоль пополам.. мякоть порезать на кусочки и сложить ее вместе с креветочками и яблоками порезанными, заправить. в одну из половинок)

Галина Кишанина

Ананас употребляют в свежем виде, чаще подают на десерт. Ананас желательно подать на стол уже подготовленным так, чтобы его было удобно есть. Существует несколько способов подготовки свежих ананасов.

Ананас можно порезать на пластинки. Взявшись рукой за корону, острым ножом снять кожуру, чтобы не оставались «глазки» . Затем обрезать основание плода, а мякоть нарезать тонкими пластинками. Вырезать твердую сердцевину и подать на стол в десертной тарелке или в плоской вазе. Кусочки ананаса едят с помощью вилки и ножа.

Можно также срезать верхнюю и нижнюю часть плода, затем разделить его на четыре части по вертикали, вырезать грубоватый центральный стебель, подрезать кожицу и осторожно срезать ее. Мякоть нарезать кусочками или ломтиками.

Ананасы подают также в «лодочке» . Плод разрезают вдоль на четыре части (вместе с короной) . Вырезают твердую сердцевину, а мякоть режут кубиками и укладывают в четвертинки кожуры.

Прекрасный десерт — обжаренные на огне кружочки очищенного плода. Кусочки ананаса добавляют в салаты, жареные овощи, к фаршу для начинки курицы.

Замечательной добавкой к разного рода коктейлям, сокам, минеральным водам, вину и другим алкогольным напиткам может служить ананасовый лед. Его несложно приготовить в домашних условиях, заполнив соком формочки для льда и заморозив.

Общий интерьер сладкого десертного стола с ананасами желательно выдерживать в пастельных тонах, украсить цветами и оригинальными формами из фруктов. Тогда, безусловно, сладкий стол создаст вам сладкое настроение.

Ив
Иван

счищают шкурку, вырезают серединку, остальное нарезают на полукольца и подают к шампанскому

Надя

главное - куда!!!!

Азизбек Халилов

вырезать твердую серединку и очистить от кожуры. а как порезать- на усмотрение фантазии

Игорек Антонов

посм. http://www.youtube.com/watch?v=zMkm6hDki8o
конечно, дама немного переусердствовала в оформлении)