Денис М

Продажа квартиры и тех паспорт

Уважаемые юристы, риэлторы и осведомленные в делах недвижимости люди. Прошу вас ответить на вот какой вопрос: возможно ли продать квартиру полученную по наследству без оформления технического паспорта. все остальные документы готовы кадастровый паспорт справки и т д

Пс в БТИ срок получения оного указали 2 месяца и ускорить никак нельзя (по каким то причинам закрыли прием ускоренного получения) покупатель мои старые знакомые квартиру они знают прекрасно и т д
я имею ввиду юридически возможно ли это ...

Рыжая Ирония

При регистрации сделки купли - продажи квартиры в Росреестре технический паспорт не нужен, но это вовсе не означает, что технический паспорт не нужен вообще !

Екатерина Афанасьева

если вы получили св-во о праве собственности на свое имя, то ради бога, продавайте. никакие техпаспорта для этого не нужны. это св-во, плюс св-во о праве на квартиру по наследству (от нотариуса) и ваш паспорт. пошлину платите и все.

Екатерина Акимова

если купят так то не нужен. для регистрации сделки не нужен раз уже стоит на кадастровом учете и есть паспорт кадастровый

Дашка Беляшина

Покупателю нужен.
Там материал стен и пр. детали, возможны перепланировки ( и незаконные. с кот. потом покупателю разгребаться) .
Нет проблемы- закажите и оплатите.
Есть и быстрое за дополнит. плату.
Придут из БТИ осмотрят и выдадут вам техпаспорт.

Олеся Мыльникова

Нужна выписка с БТИ из технического паспорта (техническое описание) объекта и справка о принадлежности объекта, выданные органами технического учета, если регистрация права собственности на квартиру (комнату) ранее в не проводилась.

Ксюша Сабор

По Москве и МО возможно без документо из БТИ