Елена Трелина

Будет ли законной сделка купли-продажи квартиры, если у собственника отсутствует тех. и кадастровый паспорт?

Рустам Багаев

да кому он нафиг нужен этот паспорт ?
при желании его сделать можно легко и быстро

главное документ о праве собственника

Светлана Изотова

Закажите в ПИБе, срок изготовления 3 дня.

Дмитрий Звездочётов

Главное, чтобы был документ, подтверждающий право собственности

Сергей Каргин

Договор купли-продажи у нотариуса Вы заключить сможете. Но право собственности на недвижимое имущество (в данном случае - на квартиру) наступает только после регистрации сделки в БТИ. А без техпаспорта БТИшники, как правило, не хотят ничего регистрировать. Придётся изготавливать (или договариваться с начальником БТИ).

Сергей Садовский

Пусть отсутствует, на регистрацию ДКП это не влияет, если иное не предусмотрено ДКП

Ол
Олег

Тов. Селиванов! Вы из какой страны?

Если договор прошел государственную регистрацию в Росреестре, то сделка действительна.