Наталия

тех. паспорту на квартиру 7 лет.

тех. паспорту на квартиру 7 лет. при покупке данной квартиры собственнику необходимо менять его ?

Ирина Мишина

что-то ответчики заладили с этим "действует 5 лет". Всё течёт и меняется. Тем, кто считает себя сведущим в теме операций с недвижимостью, должен шагать в ногу с изменениями. Не надо ничего менять. Техпаспорт для сделки не нужен вообще. Его могут попросить только в банке, если покупатель берёт ипотечный кредит. И то не во всех. Некоторые банки вполне прогрессивны и всякой архаикой не страдают.

Юлия

5 лет действует тех. паспорт

Роман Шлыков

Новые не делают
Надо объект ставить на кадастровый учет.

Может и так уже стоит

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6
ищи по ссылке.

Если нет ставь по своему техпаспорту как ранее учтенный. Услуга бесплатная.