Олеся Баринова

Нужен ли тех. паспорт БТИ?

Добрый вечер всем. Нам необходимо получить кадастровый паспорт на квартиру для оформления собственности. Слышали, что теперь новые правила, по которым теперь нет необходимости заказывать тех. паспорт. Так ли это, кто знает? В кадастровой нас уверяют, что нужно делать тех. паспорт, только вот расценки в БТИ за 2 бумажульки поднебесные.

Павел Казанков

если квартира уже стоит на кадастровом учёте, то кадастровый паспорт можно получить без изготовления техпаспорта (техплана) . Если же нет, то сначала в БТИ.

Анатолий Прокофьев

Надо сначала узнать через сайт Росреестра объект стоит на учете или нет. Если стоит то заказать за 200 рублей. Можно через сайт. Пришлют домой или там получите. Если нет собрать технический план у кадастрового инженера. Если есть уже техпаспорт то БТИ уже не нужен. Кадастровые инженеры есть везде можно их искать в реестре кадастровых инженеров через сайт Росреестра.

Михаил Куликов

Продавал квартиру в новостройке. На кадастровом учёте стоит, но в БТИ сказали - дом не обмеряли. Предложили выход инженера и срок готовности месяц. В интернете нашёл проюедложение по срочному изготовлению. Позвонил сюда https://j-bk.ru/tekhnicheskiy-pasport-bti.php и на следующий день забрал. Не теряйте времени на возню бюрократов )