София Борисова

Какие плюсы имеет теория креационизма?

Виталик Демидов

Теории креационизма не существует.

Но сам креационизм имеет кое-какие вполне очевидные преимущетсва. Например, он прост для понимания и не требует от потребителя особых умственных усилий, тогда как для понимания эволюции нужно кое-что прочитать и понять.
Кроме того, креационизм довольно популярен во многих религиозных кругах, т. к. его проще совместить с авраамическими религиями (может и с другими тоже, но с ними я плохо знаком).

Юля Кременева-Лебедева

Она понятна дуракам.

То есть, чтобы понять ТЭ надо много читать и понимать то, что прочёл. Мозги надо иметь, и, мягко говоря, не минимум, а хотя бы средне.
А креационистские теории - простые и понятные даже полным дебилам: бог создал и точка.

Правда, бесплодные, в отличие от ТЭ, но для дураков это неважно.

Максим

вообщем я не знаю, но быстренько проглядела глазами, мне из всего описанного понравилось только это
-вера в то, что изначально был создан «идеальный порядок» , в все негативные процессы (смерть, вымирание и другие) результат дальнейших изменений в первоначально созданном порядке.