Виталий Попов

Комплексы на каждом шагу. . Помогите пожалуйста найти полезную информацию. (История ниже)

Я симпатичная девушка. . у меня харизматичные и яркие родители. Так же они являются моим авторитетом. Я во многом не уверенна и склонна считать верным мнение людей, которые уверены в чем-то, особенно конечно влияет мнение родителей. Я понимаю, что практически все мое мнение состоит из множества чужих. . Все близкие и я тоже, поражаемся откуда у меня столько комплексов. . Просто я не ботан и не бестолковая, я красивая и интересная, НО я боюсь всего нового. . меня это вгоняет в такооооой ужас, что хочется все бросить. я раньше так и делала. бежала от проблем, отказывалась от всего на свете лишь бы не делать то, чего боюсь. Я даже по телефону боялась отвечать. и звонить. . Моя беготня от проблем не решает ничего, а только усугубляет. Я талантлива во многом и могла бы добиться всего на что только способна, но эти страхи сводят меня с ума и топят меня в своем болоте.. Может быть кто-то подскажет мне сайт с описанием такой проблемы и как ее лечить. . Просто сейчас такой период в жизни, когда я не могу все бросить. . и снова убежать.

Ев
Евгений

Вам бы помог тренинг с ролевыми играми - если такой проводится у вас в городе. Если нет - попробуйте войти в роль другого, уверенного в себе человека. А большинство упомянутых вами комплексов со временем проходят.

Ве
Вероника

складно всё,кроме телефона... ну трубку поднимать как-то можно логику найти, а в чём страх звонить кому то?

Arkaxa

для вас это проблема, а у кого-то есть более страшные проблемы) ) но я вас понимаю, вы всю душу вкладываете в эти свои беспокойства. Откуда неуверенность? здесь много разных вариантов, начиная от ваших же родителей (которые якобы лучше) , до каких-то комплексов, идущих из детства. Самооценка у вас нормальная, судя по тому, что себя вы оцениваете достаточно высоко (красивая, умная) . Неуверенность идет от малого опыта в жизни. Со временем вы проще начнете относиться к разным ситуациям, они уже не будут вас так пугать. Сами пишете, что когда-то вы боялись говорить по телефону, но сейчас же что-то изменилось в этом плане, а почему? потому что появился хоть какой-то опыт, вам его пришлось получать невольно) ) следовательно, как решить проблему? только подбадриванием родителей вас вам не обойтись, чтобы поверить в себя, нужно получить опыт, чего-то достичь и осознать, что я могу, отсюда и самооценка и еще много чего) ) но для этого вам нужно себя перебарывать и за ваши старания вам воздастся)) ) если сами не справляетесь, то с вашими страхами, проблемами вам поможет хороший психолог, подскажет, если есть возможность, то получите от этого максимум) иногда не стоит жалеть денег на такие вещи, так как в итоге они окупятся тем, что вы нормально сможете жить в этом мире)))

Ив
Иван

Ну, если в чем-то накоплен личный опыт и личная статистика (может набираться из письменных источников) , то можно и себя послушать, а там, где нет можно и чужими данными воспользоваться. Не вижу проблемы. По телефону - да что угодно отвечай! Сомневаешься в чем-то - говори нет данных по вопросу.

Ди
Димас

Вы вовсе не больны. Нет нечего плохого в избирательном восприятие мира и критичном отношение к себе. Проблему вы выявили самостоятельно "особенно конечно влияет мнение родителей". Если вы творческая личность- то оцените самостоятельно, главное объективно свои творения. Если имеются сомнения в своей сексуальной привлекательности- не стоит спрашивать у мамы или папы, выстраивайте отношения с противоположным полом и обретете возможность видеть невербальные сигналы ) Нужно жить своей головой и чувствами других людей. А так у нас вся Россия талантливая, не находят себя и бухают...

Рамиль

Считается, что чувству непременно должна предшествовать мысль. Это относится и к социофобии. Поэтому, чтобы ослабить физические симптомы, нужно разобраться в вызвавших их беспокоящих мыслях.
По мнению некоторых специалистов, социофобия — это, в сущности, страх неодобрения. Например, находясь на вечеринке, больной думает: «Я выгляжу глупо. Все видят, что я не в своей тарелке. Все надо мной смеются» . Такие чувства возникали у девушки, страдающей социофобией. Но со временем она пересмотрела свои представления. Она осознала, что людям есть чем заняться и помимо того, чтобы разглядывать и судить ее. Она пришла к такому выводу: «Пусть я говорю что-то очень банальное; но можно ли из-за этого решить, что я в принципе плохой человек? »
Возможно, вам, как и ей, необходимо разобраться: действительно ли — и насколько сильно — вас осуждают окружающие. Правда ли, что все от вас отвернутся, если оправдаются ваши наихудшие опасения? А если кто-то и отвернется, то неужели вы этого не переживете? Определяется ли ваша ценность как человека мнением окружающих? В Библии дается мудрый совет: «Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание» (Екклесиаст 7:21).
Группа врачей, описывая социофобию, замечает: «Проблемы возникают тогда, когда люди придают слишком большое значение неизбежным в нашей жизни отказам. Отказ может сильно расстроить. Даже ранить. Но отчаиваться все равно не стоит. Это отнюдь не катастрофа — разве только в вашем воображении» .

Дарья

Да не смутится ваше сердце

Не нужно обращать внимания на лукавые, скверные, хульные и неверием дышащие мысли, внушаемые на молитве лукавым: они нам в грех не вменяются. Нужно спокойно продолжать свое дело. Только крайне неопытный в духовной жизни человек может возмущаться от сатанинских страхов!

Чв

Вы не одиноки, таких как Вы большинство) Такой Вы стали с подачи "любящих"родителей. Этакой бессловесной рабыней исполняющей ЧУЖУЮ волю, . Вы такой стали во имя их прихоти, а расплата за это Ваше МАЛОДУШИЕ, вся Ваша жизнь. Именно так воспитывают "хорошего"человека) ) Книги автора Лууле Виилма "Прощаю себе"Вам в помощь. Иначе не получится)

Андрей

http://www.dianetics.ru/#/videos