ВП
Виталий Попов

Комплексы на каждом шагу. . Помогите пожалуйста найти полезную информацию. (История ниже)

Я симпатичная девушка. . у меня харизматичные и яркие родители. Так же они являются моим авторитетом. Я во многом не уверенна и склонна считать верным мнение людей, которые уверены в чем-то, особенно конечно влияет мнение родителей. Я понимаю, что практически все мое мнение состоит из множества чужих. . Все близкие и я тоже, поражаемся откуда у меня столько комплексов. . Просто я не ботан и не бестолковая, я красивая и интересная, НО я боюсь всего нового. . меня это вгоняет в такооооой ужас, что хочется все бросить. я раньше так и делала. бежала от проблем, отказывалась от всего на свете лишь бы не делать то, чего боюсь. Я даже по телефону боялась отвечать. и звонить. . Моя беготня от проблем не решает ничего, а только усугубляет. Я талантлива во многом и могла бы добиться всего на что только способна, но эти страхи сводят меня с ума и топят меня в своем болоте.. Может быть кто-то подскажет мне сайт с описанием такой проблемы и как ее лечить. . Просто сейчас такой период в жизни, когда я не могу все бросить. . и снова убежать.

Ев
Евгений

Вам бы помог тренинг с ролевыми играми - если такой проводится у вас в городе. Если нет - попробуйте войти в роль другого, уверенного в себе человека. А большинство упомянутых вами комплексов со временем проходят.

Ве
Вероника

складно всё,кроме телефона... ну трубку поднимать как-то можно логику найти, а в чём страх звонить кому то?

Arkaxa
Arkaxa

для вас это проблема, а у кого-то есть более страшные проблемы) ) но я вас понимаю, вы всю душу вкладываете в эти свои беспокойства. Откуда неуверенность? здесь много разных вариантов, начиная от ваших же родителей (которые якобы лучше) , до каких-то комплексов, идущих из детства. Самооценка у вас нормальная, судя по тому, что себя вы оцениваете достаточно высоко (красивая, умная) . Неуверенность идет от малого опыта в жизни. Со временем вы проще начнете относиться к разным ситуациям, они уже не будут вас так пугать. Сами пишете, что когда-то вы боялись говорить по телефону, но сейчас же что-то изменилось в этом плане, а почему? потому что появился хоть какой-то опыт, вам его пришлось получать невольно) ) следовательно, как решить проблему? только подбадриванием родителей вас вам не обойтись, чтобы поверить в себя, нужно получить опыт, чего-то достичь и осознать, что я могу, отсюда и самооценка и еще много чего) ) но для этого вам нужно себя перебарывать и за ваши старания вам воздастся)) ) если сами не справляетесь, то с вашими страхами, проблемами вам поможет хороший психолог, подскажет, если есть возможность, то получите от этого максимум) иногда не стоит жалеть денег на такие вещи, так как в итоге они окупятся тем, что вы нормально сможете жить в этом мире)))

Ив
Иван

Ну, если в чем-то накоплен личный опыт и личная статистика (может набираться из письменных источников) , то можно и себя послушать, а там, где нет можно и чужими данными воспользоваться. Не вижу проблемы. По телефону - да что угодно отвечай! Сомневаешься в чем-то - говори нет данных по вопросу.

Ди
Димас

Вы вовсе не больны. Нет нечего плохого в избирательном восприятие мира и критичном отношение к себе. Проблему вы выявили самостоятельно "особенно конечно влияет мнение родителей". Если вы творческая личность- то оцените самостоятельно, главное объективно свои творения. Если имеются сомнения в своей сексуальной привлекательности- не стоит спрашивать у мамы или папы, выстраивайте отношения с противоположным полом и обретете возможность видеть невербальные сигналы ) Нужно жить своей головой и чувствами других людей. А так у нас вся Россия талантливая, не находят себя и бухают...

Рамиль
Рамиль

Считается, что чувству непременно должна предшествовать мысль. Это относится и к социофобии. Поэтому, чтобы ослабить физические симптомы, нужно разобраться в вызвавших их беспокоящих мыслях.
По мнению некоторых специалистов, социофобия — это, в сущности, страх неодобрения. Например, находясь на вечеринке, больной думает: «Я выгляжу глупо. Все видят, что я не в своей тарелке. Все надо мной смеются» . Такие чувства возникали у девушки, страдающей социофобией. Но со временем она пересмотрела свои представления. Она осознала, что людям есть чем заняться и помимо того, чтобы разглядывать и судить ее. Она пришла к такому выводу: «Пусть я говорю что-то очень банальное; но можно ли из-за этого решить, что я в принципе плохой человек? »
Возможно, вам, как и ей, необходимо разобраться: действительно ли — и насколько сильно — вас осуждают окружающие. Правда ли, что все от вас отвернутся, если оправдаются ваши наихудшие опасения? А если кто-то и отвернется, то неужели вы этого не переживете? Определяется ли ваша ценность как человека мнением окружающих? В Библии дается мудрый совет: «Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание» (Екклесиаст 7:21).
Группа врачей, описывая социофобию, замечает: «Проблемы возникают тогда, когда люди придают слишком большое значение неизбежным в нашей жизни отказам. Отказ может сильно расстроить. Даже ранить. Но отчаиваться все равно не стоит. Это отнюдь не катастрофа — разве только в вашем воображении» .

Дарья
Дарья

Да не смутится ваше сердце

Не нужно обращать внимания на лукавые, скверные, хульные и неверием дышащие мысли, внушаемые на молитве лукавым: они нам в грех не вменяются. Нужно спокойно продолжать свое дело. Только крайне неопытный в духовной жизни человек может возмущаться от сатанинских страхов!

Чв
Чв

Вы не одиноки, таких как Вы большинство) Такой Вы стали с подачи "любящих"родителей. Этакой бессловесной рабыней исполняющей ЧУЖУЮ волю, . Вы такой стали во имя их прихоти, а расплата за это Ваше МАЛОДУШИЕ, вся Ваша жизнь. Именно так воспитывают "хорошего"человека) ) Книги автора Лууле Виилма "Прощаю себе"Вам в помощь. Иначе не получится)

Андрей
Андрей

http://www.dianetics.ru/#/videos

Похожие вопросы
где можно найти полную информацию о историе вина?
помогите найти информацию по истории:
Моя история ниже, прочтите пожалуйста
помогите пожалуйста найти полезную информацию по теме "структура личности"
Где можно найти информацию по истории развития пляжа???
Помогите пожалуйста найти информацию...
помогите найти информацию, пожалуйста
Помогите найти информацию по истории Украины
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ
Помогите, пожалуйста, найти информацию по истории развития антенной техники.