Ар
Артемова

Если бы вы были пилотом авиалайнера, вы решились бы перестать слушаться диспетчера и лететь с опущенными закрылками?

А решились бы лететь медленнее чем надо раза в 3? А решились бы лететь ниже чем надо раз в 5?

Михаил Орлофф

Угол постановки закрылок и прочих элементов механизации крыла, определяется только командиром экипажа.
Диспетчер рекомендует эшелон и курс и не более того

Да
Дарья

я бы попробывал

Da
Daimond

Диспетчера слушать надо . Иначе криндец будет .

Екатерина Гореславская

Ты говоришь как будто знаешь все тонкости работы пилота. Откуда мне знать такие вещи.

അF
അ Fail അ

Диспетчер это как глаза, что бы не впаяться в другой самолёт. Но если бы при взлёте началась тряска и риск свалиться в штлпор, то обязательно бы резко прекратил набор высоты и выпустил закрылки. Естественно сразу бы уведовал диспетчера о предпринятых мерах.

Александр Джамалов

Пилот-самоубийца? А на практике гоняли лосей зимой на Ан-26.