Рома

Вертикальную силу в 18 Н разложите на две составляющие, из которых одна должна быть горизонтальной и равной 24 Н. Какова

Вертикальную силу в 18 Н разложите на две составляющие, из которых одна должна быть горизонтальной и равной 24 Н. Какова должна быть другая составляющая?

Ольга Юдина

Ну всё перепутал.
ВЕРТИКАЛЬНУЮ нельзя разложить на горизонтальную.
Наверно спрашивалось в задании
Какова сила, если вертикальная составляющая 18Н, а горизонтальная 24Н.
Это по теореме Пифагора. (18*18+24*24)^0.5.