Olga Belikova

Как определить сумму морального и материяльного вреда? Сколько требовать?

ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, множественные ушибы головы и туловища, перело нижней челюсти в двух местах со смещением, перелом ребра со смещением. Лицо нанесшее побои имеет ЗП - 25-30 тыс руб. Регион Московская область. КАКУЮ СУММУ ТРЕБОВАТЬ??

Митя Алёшкин

Пол, возраст, профессия, наличие хронических заболеваний, продолжительность нетрудоспособности, размер затрат на лечение, наличие иждивенцев, вид иждевенцев, обстоятельства причинения вреда здоровью - ?

Сергей Горкунов

Есть Постановление Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164
"Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего"

Елена Князева

сто пятьсот милионов.

Лейсан

чем больше, тем лучше - 250, например
еще на лечение и уход и восстановление и за перенесенную боль и за то, что кто-то сидел рядом, а не работал.. .

Юляшка

Артёму мы готовы помочь.
Митрофанов прав это постановление Правительства надо внимательно читать, а относительно морального вреда судебная практика идёт по минимальному размеру материального вреда и там где компенация установлена Правительством РФ вопрос о взыскании морально вреда, как правило, не обсуждается.