Татьяна Мариан

вопрос по поводу гостевой визы, помогите?

тетя уехала в германию, вышла замуж за немца. Немец, то есть ее муж, открывает мне гостевую визу, на пару мес. В общем в посольстве не принимают, говорят собрать все документы - и на мою маму, и на моего папу, бабушку, все их свидетельства о браке, + мои что я работаю или учусь, пфф что за брет? документы родителей зачем? ведь я уже давно как совершенно летняя, + зачем доказывать нам родственные связи с моей тетей, если визу открывает чужой мне человек, ее муж? у меня Российский паспорт, но только за гран, просят все документы и вид на жительство.. . прописка есть но во втором паспорте другой страны которая не признаная, плюс требуют легализацию на все документы и тд то есть перевести на другой язык, там на русском не канает, на молдавский короче нада)))))) ) Спрашивают с кем я живу одна или с родителями, это зачем вообще? бардак короче. . уже все желание ехать отпало, всего на месяц в гости (((((

Ирина

а зачем такие сложности, делайте туристическую и меньше доков собирать приедтся. проконсультируйтесь в тур агентсве и атм все деалйте