Вячеслав Гостев

хочу поставить 8гб оперативной памяти сколько будет поддеживать 32 битная система

Ольга Бибик

не более 3.25 в любом случае

Кристина Плечко

32 система видит 4 гб

Кристина

ставь X64

Сергей Алексеенцев

Одной программе она по-любому отводит не больше 2 Гб.

Дмитрий Макаров

Меняйте операционку на 64 бита. Тогда сможете пользовать всю доступную память.

Юлия Бурмоличенко

Почитай инструкцию к своей материнке - там написано.

Александр Косов

3,5 надо ставить 64 битную

Людочка Гончаренко

Большой объём памяти (более 4гб) даст прирост производительности только на новых чипсетах (старые хоть и поддерживают такой объём но не умеют его эффективно использовать) и при использовании 64 битных ос.

Звонов Олег

гдето 3 гига или 4

Дарина Стерва

32 разрядная система Windows в окне "Система" хоть и видит 8 гб, но использует всего 4 гб. Это будет выглядеть так:

Установленная память (ОЗУ): 8,00 ГБ (4,00 ГБ доступно)
Чтобы система использовала ОЗУ > 4 гб, нужно установить 64 разрядную систему.