Яна

Можно ли сократить время сна до 4-5 часов без вреда для здоровья? А на выходных отсыпаться.

Марина

Можно, валяй

Тим

Конечно можно! НО при этом нужен и образ жизни соответствующий.. . и отсыпаться не придется.. . 4-5 часов будет достаточно круглую неделю!

Олег Репецкий

от организма зависит, питание, нагрузки физические, умственные

Юля Морозова

После месяца сна всреднем по 2-4 часа в сутки, мозг начинает вытворять странные и любопытные вещи. Хоть иногда и удавалось отсыпаться по 12-15 часов, примерно раз в две недели. Так что какой-то вред для здоровья будет.

Роман Миронов

Это входит в норму.. . Почитай о сне в старушке Википедии.

Принцесса Ночь

Вред для здоровья будет в любом случае, особенно при длительных мучениях таких. Зависит от того на какое время вам это необходимо, но лучше всёже спать хотябы по 6-7 часов. Удачи